Вниз XPT
Главная
Скачать
Читать
Планы
Ссылки
История
О Проекте
Об Авторе
Ваши отзывы
.

Новая версия Xpress Test

Готова для предъявления обществу новая версия Xpress Test. Называться она будет Xpress Test 2002. Номер текущей версии 1.1.0.2.

Она представляет собой полностью переработанную продолжательницу программы Xpress Test, разработанную мной в рамках дипломного проекта. Неизменным осталась общая выбранная концепция и идеология этого инструмента контроля знаний. Для обратной совместимости поддерживается формат тестов от предыдущей версии.

Версия Xpress Test 2002 1.1.0.1 прошла успешную апробацию по внедрению в учебный процесс. Испытания велись совместно с кафедрой физики С-Пб ГМТУ силами учащихся СТФ (Средне-Технический Факультет - это что-то вместо 10, 11 класса в средней школе). Было протестировано порядка 120 учащихся в течении трех дней - 15, 16 и 17 января 2002 года.

Каждому тестируемому было предложено пройти три теста на тему электричество и магнетизм из школьного курса физики.

Параметры тестирования были следующие:

  • время на тест - 5 минут;
  • количество вопросов в тесте - 10.

Каждый файл теста содержал примерно по 30 вопросов, из которых каждому тестируемому в случайном порядке, предъявлялось указанное количество. Это одна из функций программной оболочки, являющаяся одним из элементов обеспечения неподтассованных результатов.

Легкость и простота использования данной оболочки для тестируемых была подтверждена проведенным экспериментом, что лишний раз показала верность выбранного направления при разработке программы Xpress Test 2002.

По результатам ознакомления учащихся и преподавателей был проведен ряд косметических изменений не повлиявших на номер версии программы, а выявленный недоработки исправлены в Xpress Test 2002 версии 1.1.0.2.

Также Xpress Test 2002 версии 1.1.0.1 26 января 2002 года был установлен в одну из школ (п. Горелово).

Вывод - пригодность оболочки к практическому применению в своем текущем исполнении очевидна, и в настоящий момент она доступна для свободного скачивания.

Также обработана статистика по проведенному тестированию с точки зрения успеваемости учащихся. Эта статистика, а также сделанные по ней выводы также будут доступны для свободного доступа на данном сайте.

@
ICQ: 193184932  
Последнее обновление 10.07.2004 23:24 . HWS©2000, Жуков Андрей.
Hosted by uCoz